18 Марта 2020 | 18:34

«Евровидение-2020» официально отменили из-за эпидемии коронавируса

В этом году от России на песенный конкурс должна была поехать группа Little Big

«Евровидение» официально отменили из-за эпидемии коронавируса. Об этом 18 марта сообщили в официальном Twitter конкурса. Россию на музыкальном состязании должна была представлять петербургская группа Little Big с песней Uno.

В обращении Европейского вещательного союза отмечается, что распространение вируса в Европе и ограничения, наложенные властями стран, не могут позволить провести конкурс. Были рассмотрены различные варианты выхода из сложившейся ситуации (даже отсутствие зрителей в зале), но все-таки «Евровидение» решили отложить до 2021 г. Место проведения останется то же самое — Роттердам.

«Евровидение-2020» было запланировано на 12, 14 и 16 мая. Для выступлений музыкантов из разных стран организаторы готовили концертный зал Ahoy в Роттердаме. В «Евровидении» должны были участвовать исполнители из 41 страны.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.