15 Января 2020 | 08:45

В региональных салонах Xiaomi начнут продавать «Яндекс-станции»

Сотрудничество позволит «Яндексу» расширить присутствие на региональных рынках

Картинка В региональных салонах Xiaomi начнут продавать «Яндекс-станции»

«Яндекс» начал поставлять свои умные устройства в региональную розницу Xiaomi. Поставками займется компания «Марвел-Дистрибуция», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на ее гендиректора Алексея Мельникова.

Речь, в частности, идет о колонках и системах умного дома под брендом «Яндекса». Сотрудничество позволит «Яндексу» расширить присутствие в тех городах, где представлены преимущественно региональные игроки. Но там компании придется конкурировать с бюджетными устройствами от Irbis и Dexp, которые также оснащены голосовым помощником «Алиса».

Розничная сеть Xiaomi на конец 2019 г. имела 67 салонов в 50 городах. Предполагается к началу весны открыть еще 30 торговых точек.

Устройства «Яндекса» представлены как в онлайн-, так и в офлайн-рознице. В частности, в сетях «Связной», DNS, а также на «островках» в трех торговых центрах. «Яндексу» нужны партнеры-дистрибьюторы, поскольку компания «не умеет» самостоятельно работать с розницей, считает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.