16 Октября 2015 | 18:30

В столичном Департаменте культуры заблокировали сайты Village и «Афиша-Город»

В учреждениях Департамента культуры Москвы заблокированы сайты городских изданий Village и «Афиша-Город», эту информацию телеканалу «Дождь» (признан в России иноагентом) подтвердили в пресс-службе интернет-провайдера МГТС

Картинка В столичном Департаменте культуры заблокировали сайты Village и «Афиша-Город»

В МГТС предположили, что блокировка может быть связана с рекламой алкоголя и сигарет, причем действовать для школ и «некоторых» городских учреждений. Отмечается, что сайты блокируются по алгоритмам, разработанным Департаментом информационных технологий города.

Блокировка происходит автоматически, а владельцев сайтов о ней не уведомляют. Главный редактор Village Юрий Болотов и главред «Афиши-Города» Екатерина Дементьева рассказали, что не знали о блокировке.

«Я помню какую-то историю, что нас блокировал провайдер госучреждений, потому что Афиша типа adult content для школьников», – отметила Дементьева.

«Дождь» сообщил, что о блокировке первым рассказал сотрудник одного из учреждений департамента, который направил телеканалу скриншоты блокировок. Указывалось, что сайты заблокированы, поскольку причислены к категории «вредные привычки».

Оба издания пишут о заведениях, магазинах, культурной и развлекательной жизни в Москве.

Источник: Slon.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.