08 Июля 2015 | 09:39

На гору Фудзияма проведут бесплатный Wi-Fi

​С 10 июля на японской горе Фудзияма будет доступен бесплатный доступ в интернет. Это сделано, чтобы привлечь на самую высокую гору страны побольше иностранных туристов, пишет Asahi

Картинка На гору Фудзияма проведут бесплатный Wi-Fi
ajw.asahi.com

Точки доступа Wi-Fi будут установлены в восьми местах, в том числе в трех коттеджах около вершины. Техническим обеспечением занимается телекоммуникационная компания NTT Docomo совместно с властями префектур Яманаси и Сидзуока.

Услуги бесплатного интернета будут доступны до середины сентября. Wi-Fi будет действовать в течение 72 часов с момента первого подключения пользователя.

Местные власти планируют распространить в местах, откуда начинается подъем на гору, 70 тыс. брошюр и памятки на иностранных языках, в которых будет рассказано, как воспользоваться услугой.

По словам представителей властей префектуры Яманаси, число зарубежных посетителей увеличивается ежегодно. В прошлом году по маршруту Йосидагути поднялись от 40 до 50 тыс. иностранных туристов. Многие из них жаловались на отсутствие интернета и невозможность поделиться впечатлениями непосредственно во время восхождения.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru