09 Апреля 2014 | 18:17

Названы самые уважаемые компании мира

Google возглавила рейтинг самых уважаемых корпораций мира, составленный консалтинговым агентством Reputation Institute

Картинка Названы самые уважаемые компании мира

Первое место интернет-гигант разделил с компанией Walt Disney. Перечень, состоящий из 100 наиболее известных компаний, основан на данных исследования Global RepTrak 100, которое проводилось в первые месяцы 2014 года в 15 крупнейших странах мира (Австралия, Бразилия, Канада, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Япония, Мексика, Россия, Южная Корея, Испания, Великобритания и США.)

"Лучшие компании в мире, такие как Walt Disney и Google, считают корпоративную репутацию важным элементом своей стратегии, а не пассивным результатом деятельности. Они систематически работают над своей репутацией и прислушиваются к мнению клиентов и инвесторов, что помогает им находить лучшие бизнес-решения и делает эти компании уважаемыми и значимыми", - прокомментировал результаты исследования партнер Reputation Institute Каспер Ульф Нильсен (Kasper Ulf Nielsen). Он также добавил, что внимание к собственной репутации в конечном итоге приносит реальную выгоду в виде растущих доходов.

Помимо Google, в первую десятку попали еще несколько гигантов мира высоких технологий. Японская компания Sony оказалась на пятом месте, поднявшись на одну строчку выше по сравнению с прошлогодним рейтингом Global RepTrak 100. Следом за ней расположились Canon (6) и Apple (7), которые в 2013 году занимали восьмое и двенадцатое места соответственно.

Компании Microsoft замкнула топ-10, опустившись на три строчки вниз. Интересно, что десятое место с ней делит Samsung Electronics, которая впервые поднялась так высоко. По уровню доверия и уважения со стороны потребителей южнокорейских гигант раньше заметно отставал от тех же Apple и Sony: в 2011 году Samsung занимала 43 место, а в 2013 - шестнадцатое.

Исследование также показало, что Apple считается самой инновационной компанией, а Google признана лучшим местом работы и компанией с лучшими руководителями.

Источник: Dailycomm.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru