24 Сентября 2013 | 18:30

Apple работает над прототипом очков iGlass

Компания Apple начала работу над прототипом носимого компьютера в форме очков iGlass в 2006 году, но заморозила проект ради смартфонов iPhone, сообщает издание Fast Company со ссылкой на слова Тони Фаделла, бывшего директора департамента Apple по разработке плееров iPod

Картинка Apple работает над прототипом очков iGlass

По его словам, несколько концептов iGlass уже было подготовлено в дизайн-лаборатории компании. Устройство задумывалось, прежде всего, как новый способ просмотра мультимедийной информации — как в персональном кинотеатре, в отличие от современных Google Glass, которые являются больше коммуникационным инструментом, сказал Фаделл.

Работа над прототипом была прекращена, по его словам, главным образом из-за стремления руководства компании сосредоточиться на более массовых продуктах, в частности, на плеерах iPod и смартфонах iPhone, а также из-за недостаточно проработанной технической реализации устройства iGlass.

Фаделл ушел из компании в 2008 году. Он не исключает, что Apple может вернуться к идее создания «очков» в будущем. По его оценке, как и в случае с любой другой продукцией компании, iGlass будет нацелен на максимально широкую аудиторию.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.