31 Января 2013 | 17:37

Медведев распорядился выдвинуть в совет директоров Первого канала Боярского и Расторгуева

Премьер-министр Дмитрий Медведев распорядился выдвинуть в совет директоров Первого канала актера Михаила Боярского, пианиста Дениса Мацуева и певца Николая Расторгуева, говорится в документе на сайте правительства

Картинка Медведев распорядился выдвинуть в совет директоров Первого канала Боярского и Расторгуева

В совет директоров также выдвинуты председатель советов директоров РЖД и «Аэрофлота» Кирилл Андросов, глава дирекции информационных программ ОАО «Первый канал» Кирилл Клейменов, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, ректор Московского государственного института международных отношений МИД Анатолий Торкунов, режиссер Карен Шахназаров и генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст.

В состав ревизионной комиссии выдвинуты замглавы ФНС Даниил Егоров, замминистра финансов Михаил Котюков, замглавы Минэкономразвития Олег Савельев.

Из нынешнего совета директоров Первого канала в список кандидатов не вошли режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук, музыкант Андрей Макаревич.

«Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества «Первый канал» (г. Москва) согласно приложению», — говорится в распоряжении правительства.

«Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества «Первый канал», — отмечается в нем.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru