19 Сентября 2012 | 10:54

Власти Германии рекомендуют не пользоваться Internet Explorer

В системе безопасности программы обнаружена брешь, которой могут воспользоваться хакеры

Картинка Власти Германии рекомендуют не пользоваться Internet Explorer

Правительство Германии призвало население страны временно перестать пользоваться браузером Internet Explorer от корпорации Microsoft из-за того, что в программе обнаружена проблема с защитой безопасности, делающей компьютер уязвимым для хакерских атак, передает Reuters.

Германские власти поспешили предупредить население о возможной угрозе после того, как исследователям удалось собрать доказательства того, что хакеры намеревались использовать обнаруженный недостаток для атаки на военных подрядчиков.

В начале недели Microsoft сообщила, что киберпреступники могут использовать брешь в системе защиты Internet Explorer, который используется на сотнях миллионов компьютеров по всему миру. Корпорация предупреждала, что хакеры могут заразить компьютер опасным вирусом, дающим преступникам контроль над ним. Федеральное ведомство по вопросам информационной безопасности Германии выяснило, что для доступа к чужим компьютерам хакерам необходимо просто заманить пользователей на сайт, где находился вредоносный контент. «Следует опасаться быстрого распространения опасного кода», — говорится в заявлении германских властей.

Ведомство рекомендовало всем пользователям воздержаться от использования Internet Explorer и сделать выбор в пользу любого другого браузера до тех пор, пока Microsoft не устранит проблему. Корпорация отказалась комментировать решение германского правительства, однако заявила, что на данный момент зафиксировано весьма ограниченное число хакерских атак — большинство пользователей Internet Explorer остаются в безопасности.

Компания сообщает, что уже в ближайшие дни намерена выпустить обновление программного обеспечения, которое позволит обеспечить защиту компьютера. Пользователям необходимо будет вручную установить код, который можно будет получить по ссылке на сайте Microsoft. Корпорация не сообщает, как долго придется ждать полного обновления Internet Explorer. Некоторые эксперты в области компьютерной безопасности ожидают, что обновление появится в течение недели.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.