29 Августа 2012 | 09:47

Подборка легендарных рекламных роликов, в которых мировые звезды говорят... о крэке

Клинт Иствуд исторически поддерживал республиканцев. На днях, к примеру, он так высказался о Митте Ромни, баллотирующемся на пост президента США: «Он слишком хорош собой, чтобы быть губернатором. Но он выглядит, как президент США»

Картинка Подборка легендарных рекламных роликов, в которых мировые звезды говорят... о крэке

И это - не первое его выступление, в котором актер выказывает явную симпатию республиканцу. В 1980 годы он поддержал администрацию Рональда Рейгана в ее «антинаркотической войне» и снялся в серии агитационных роликов.

Как первый «голливудский» президент Америки, Рейган активно привлекал кинозвезд к участию в различных правительственных кампаниях. В антинаркотических роликах Иствуд пародирует Грязного Гарри - своего персонажа из одноименного фильма.

«Вы видите этот пузырек? Это крэк, форма кокаина, вызывающая мгновенную зависимость. Вы думаете, что это гламурно и модно. Но если вы собираетесь умереть, лучшего способа не найти», - произносит Иствуд с таким выражением лица, что не поверить ему просто нельзя.

Также «Грязный Гарри» снялся в ролике вместе с тогдашней первой леди Нэнси Рейган. Она, в свою очередь, сообщает телезрителям, что «удовольствие может убивать» и что все должны дружно «сказать нет наркотикам».

О вреде крэка рассказывали Пи Ви Херман, Бетт Мидлер, черепашки-нинзя и другие знаковые фигуры 1980-1990 годов.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.