31 Июля 2012 | 07:37

Новый президент «превращает Yahoo в Google»

Новая глава компании Yahoo, Марисса Майер (Marissa Mayer) начинает выстаивать внутреннюю политику компании по образу Google. К примеру, она объявила, что сотрудникам компании на работе полагается бесплатное питание

Картинка Новый президент «превращает Yahoo в Google»

Еще одной позаимствованной идеей являются регулярные встречи сотрудников. Марисса Майер долгое время была сотрудником Google, поэтому аналитики называют то, что она сейчас делает, «превращением Yahoo в Google».

На текущий момент бесплатное питание для сотрудников Yahoo будет доступно только в принадлежащем компании ресторане, названного «URLs» в честь одного из важнейших терминов, связанных с Интернетом — Universal Resource Locator. До недавнего времени, уточняет издание AllThingsD, сотрудникам Yahoo были доступны только бесплатные напитки. Марисса Майер (Marissa Mayer), которая совсем недавно заняла пост главы Yahoo, получит $100 млн, если сможет снова сделать компанию конкурентоспособной, поэтому Майер начала «перекраивать» Yahoo по образу и подобию Google, даже в мелочах.

Google известна культурой своих офисов, которые знамениты оригинальным дизайном интерьера, наличие небольших кафе для сотрудников и даже электрическими скутерами Segway, на которых сотрудники передвигаются по зданию. Так, в лондонском офисе для сотрудников имеется специальная музыкальная комната и комната отдыха, оформленная в стиле Sci-Fi. Эксперты уверены, что подобные преобразования в компании Yahoo имеют большое значение, поскольку условия труда для сотрудников сегодня являются одним из определяющих факторов положительного результата. Этот пример для своих коллег подала именно компания Google, и на фоне этого примера Yahoo была вынуждена смириться с мыслью о том, что она утратила инициативу в инновациях, и сложившееся положение вещей следует менять.

Что же касается фактических технических новшеств компании, то мисс Майер сейчас концентрирует усилия на совершенствовании почты Yahoo Mail, поисковых услуг, фотохостинга Flickr, рекламных продуктах и новых поглощениях на рынке. А главы отделов сейчас готовят стратегические планы развития по своим направлениям.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru