19 Июля 2012 | 11:50

На YouTube появилась возможность размывки лиц на видео

Размещая тот или иной видеоматериал на YouTube автор ролика теперь может сделать анонимным того или иного героя видеоряда, если тот не желает компрометации своей персоны. С сегодняшнего дня в арсенале пользователей YouTube, размещающих видео на портале, появился инструмент, позволяющий создавать эффект размывания картинки средствами встроенного редактора

Картинка На YouTube появилась возможность размывки лиц на видео

Изначально blur-фильтр ориентирован на размывание лиц на видео, чтобы зритель мог понять, что именно происходит на видео, но не мог точно идентифицировать того или иного его героя. Если редактор разрешает функцию размывания видео изначально, что применительно к конкретному ролику система вначале сама пытается обнаружить лица людей на видео и скрыть их. Новая функция доступна в "Дополнительных функциях" в меню расширенных инструментов для редактирования видео.

"Независимо от того, хотите ли вы поделиться секретными протестными видео без обнародования лиц протестующих активистов, или же поделиться видео, как вам 8-летний сын занимается спортом, наша технология размывки лиц - это первый шаг навстречу новому поколению анонимных видео на YouTube", - говорит Аманда Конвей, представитель YuoTube.

По ее словам, в автоматическом режиме система размывания лиц работает с различной степенью эффективности, зависящей от угла съемки, обзора, освещенности и многих других параметров. Кроме того, пользователем могут отменить результаты автоматической размывки, если они их не устраивают. "Выборочная ручная размывка - это более эффективный метод, позволяющий определить, что и в какой степени следует размывать", - говорит Конвей.

Кроме лиц новая система может также размывать и другие данные на видео, такие как номера документов, таблички адресов, надписи с именами и фамилиями и прочие. "Конечно, никогда нельзя говорить о 100%-ной анонимности, люди, размещающие подобные видео, вначале должны все же думать о последствиях", - говорит Виктория Гранд, директор по глобальным коммуникациям YouTube.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru