14 Июня 2012 | 15:21

Счастливые трусы не спасут Бендтера от УЕФА

Никлас Бендтер может быть наказан УЕФА за незаконный маркетинг. Напомним, в среду датский футболист, забивший два гола в ворота Португалии (в результате Дания проиграла 2:3), продемонстрировал всему стадиону свои трусы, на которых стоял логотип ирландской букмекерской конторы Paddy Power

Картинка Счастливые трусы не спасут Бендтера от УЕФА

Этот шаг, очевидно, являлся частью спланированной рекламной кампании, поскольку представители Paddy Power не замедлили выступить с поздравлениями в адрес нападающего «Арсенала» и одного из ключевых игроков датской сборной.

Кен Робертсон из букмеркерской конторы заявил: «Я по-настоящему счастлив за Никласа. Что за представление он нам устроил! Несомненно, дважды пробить по воротам противника ему помогли ирландские счастливые трусы».

Однако УЕФА не проявляет подобного энтузиазма, поскольку действия Брендта явно нарушили правило, запрещающие футболистам заниматься скрытой рекламой. Организация запрещает игрокам носить одежду с любой рекламной символикой во время Чемпионата Европы.

Автор: Перевод Екатерины Щербаковой

Источник: Daily Mail

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.