Николай Валуев объявил бойкот сети "ВКонтакте"


Offtop | 10 Мая 2012 07:05:03 | 18

Российский боксер и депутат Госдумы Николай Валуев в среду, 9 мая, заявил, что закрывает свои аккаунты в социальной сети "ВКонтакте" в знак протеста против высказывания ее основателя Павла Дурова о Дне победы

Об этом Валуев сообщил в своем твиттере, назвав слова Дурова "кощунством".
Позднее на сайте Благотворительного фонда развития детско-юношеского спорта Николая Валуева появилась запись, что из сети "ВКонтакте" удалена информация о деятельности как самого боксера, так и фонда.

Аналогичное заявление сделал писатель и телеведущий Сергей Минаев, сообщивший, что больше не будет пользоваться своим аккаунтом "ВКонтакте".

Недовольство Валуева и Минаева, а также многих рядовых пользователей Рунета, вызвала следующая запись в твиттере Дурова: "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР".

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Lenta.ru

последние новости

Комментарии

Нellranger | 10.05.2012, 10:57
Дуров прав.
я в шоке | 10.05.2012, 11:40
У тебя бабушка с дедушкой есть? Спроси у них кто прав!!!!!
Нellranger | 10.05.2012, 12:44
Много эмоций, но мало смысла. И когда мы перешли на ты?
я в шоке | 10.05.2012, 13:29
А я без уважения.:) Историю надо уважать, а не комментировать. Можно анализировать. Но это и на комментарий-то еле тенят.
Нellranger | 10.05.2012, 14:52
Историю надо знать, зачем ее уважать. Она что, хороший человек? А вот то, что ее комментировать нельзя - это откровение.
Борьба | 10.05.2012, 20:27
Спросил. Дуров прав. Серьезно.
Воды Логидзе | 10.05.2012, 11:08
чем дальше, тем валуев все больше разочаровывает. когда-то он был просто добродушным нелепым чудом природы, которое пытается боксировать. но с тех пор, как он стал проявлять политический и социальный активизм и разевать рот по этим поводам...
Anonymous | 10.05.2012, 11:39
Он прав по отношению к Сталину. Но это не отменяет победы русского народа над фашизмом.
Ося и Киса были здесь | 10.05.2012, 12:43
А кто тут отменил победу? Дуров просто говорит об одном из многих смыслов такого многомерного явления как победа 1945.
я в шоке | 10.05.2012, 13:31
Просто мне кажется что нельзя в день победы поднимать подобные смыслы. Очень выглядит коньюктурно. А-ля NoizeMC, который пишет песню про мигалки на следующий день после трагедии. Где они со совими смыслами вне событий?
Ося и Киса были здесь | 10.05.2012, 14:48
В такие моменты как раз и надо говорить. Потому что именно в эти моменты проблема становится актуальной - что мы празднуем/отмечаем или почему такое возможно на наших дорогах. Конъюнктура тут не при чем.
Anonymous | 10.05.2012, 17:48
события провоцируют на поиск смыслов, неужели не ясно?
kanku_irk | 10.05.2012, 11:26
к чему эти показушные действия господ Валуева и Минаева? Дуров выразил свое личное мнение. Твое дело соглашаться с ним или нет, но социальная сеть то причем? Или они решили порвать с Дуровым окончательно, сжечь все, что с ним связывает......забавно)))
возмущена! | 10.05.2012, 14:26
мне кажется, Дуров не прав! 1.если бы мы проиграли, то его бы подавно на свете на было! Гитлер бы истребил всех наших предков, а тех кто выжил бы сослал в лагеря и были бы рабами его чистой нации!!!!! 2. у нас итак молодежь сейчас не благодарная, не грамотная и бесчувственная! все тупо следуют за кумирами, повторяют..доказательством может служить даже тот факт, что как только звезда выкладывает в твитере фото, что она подстриглась, девочки поклонницы толпами отправляются в парикмахерские и тоже состригают волосы! он как кумир многих не должен писать такого! 3. иногда лучше промолчать! (возможно впадаю в крайности! но такое нужно пресекать!
Anonymous | 10.05.2012, 14:49
пресекать - это как?
Anonymous | 10.05.2012, 17:06
Самое главное - сразу принять позу праведного гнева. Даже не слушая, о чем речь. О святом речь, но непривычная.
Вэлкам | 10.05.2012, 20:14
История "по Дурову" выглядит как потешный бой (подушками, например) между Гитлером и Сталиным, за которым меланхолично (с покорном у телевизора) наблюдают чуть более 70 млн. немцев и 200 млн. граждан СССР ... мда, говорящая фамилия.
Борьба | 10.05.2012, 20:33
Кремлядь в очередной раз показала, чьи интересы она обслуживает и какими методами: методами урапатриотического тупого быдла! И не в победе дело. И не в высказывании Дурова. Передёргивают ПЖиВы, и на святом танцуют.