23 Января 2012 | 15:51

Иерусалим обещает наказывать за отсутствие женщин в рекламе

Мэр Иерусалима Нир Баркат объявил войну дискриминации женщин на наружной рекламе. По инициативе мэра, к компаниям, которые по тем или иным причинам намеренно исключат женские изображения из рекламы, будут применены санкции: в дальнейшем им будет запрещено публиковать свою рекламу в городе

Картинка Иерусалим обещает наказывать за отсутствие женщин в рекламе

Наружная реклама в столице уже многие месяцы исключает женские изображения. Это стало негласным правилом. Причина состоит отчасти в том, что публиковать подобную рекламу в Иерусалиме просто бесперспективно. Сотни щитов наружной рекламы были осквернены, порезаны, сломаны и сожжены ультраортодоксами лишь за то, что реклама содержала изображения женщин.

Отчасти же причина в том, что реклама в городе подвергается цензуре специальной комиссии, состоящей в основном из ультраортодоксов. Комиссия заставила немало компаний избавить рекламу от женских изображений.

Отметим, что в минувшем ноябре радикальная правозащитная организация "Эфрат", известная непримиримой борьбой против абортов в Израиле, устроила кампанию, в рамках которой плакаты с изображением женщин появились в Иерусалиме. Таким образом, было нарушено негласное правило, согласно которому наружная реклама в столице многие месяцы исключала изображения представительниц слабого пола.

"Грусть и раскаяние за то, что я сделала аборт, преследуют меня каждый день. Не позволяй, чтобы это случилось с тобой. Обратись в "Эфрат", – гласила реклама.

В случае с рекламой организации "Эфрат" женское изображение попало на щиты в Иерусалиме в виде исключения, поскольку ультраортодоксы также крайне отрицательно относятся к абортам.

Источник: Kursor

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.