10 Мая 2011 | 16:05

"Вымпелком" предлагает следить за детьми

"Вымпелком" предложит абонентам домашнего интернета услугу "родительского контроля" доступа в Интернет, которая будет работать на стороне оператора.Такая услуга — новинка на российском рынке

Картинка "Вымпелком" предлагает следить за детьми

Оператор связи "Вымпелком" вместе с компанией Symantec разработал новую технологию родительского контроля, с помощью которой родители могут фильтровать перечень сайтов, доступных их детям.

Некоторые компании уже выпускают подобные программы, но новинка "Вымпелкома" заключается в том, что родительский контроль будет выполнять оператор, что не будет сказываться на производительности компьютера и скорости доступа в Интернет, сообщает РИА "Новости".

Обеспокоенные родители смогут включать автоматическую фильтрацию по трем возрастным категориям — до семи лет, от семи до 13 и старше 13.

Кроме того, можно будет настроить возможность доступа ребенка к социальным сетям, чатам и другим ресурсам. Функция может включаться по расписанию, а оператор предоставит родителям статистику попыток захода на заблокированные сайты.

В будущем услуга может войти в состав пакетного предложения оператора или будет предоставляться отдельно.

Кстати, ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одной из крупнейших в мире групп операторов. Организация предоставляет услуги под брендами "Билайн", "Киевстар", djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru