12 Апреля 2011 | 13:36

Антон Носик жалуется на хакеров: две дюжины моих аккаунтов в соцсетях пытались взломать

Он связывает попытку взломов со своей статьей в журнале «Коммерсантъ-Деньги» о хакерских атаках на LiveJourna

Картинка Антон Носик жалуется на хакеров: две дюжины моих аккаунтов в соцсетях пытались взломать

Неизвестные в ночь на вторник пытались взломать аккаунты в социальных сетях, принадлежащие популярному блогеру и специалисту по сетевым проектам Антону Носику, об этом он сообщает в своем блоге.

«Минувшей ночью хакерской атаке подверглись мои аккаунты в двух дюжинах различных сервисов и социальных сетей. Неизвестный доброжелатель по несколько раз заказал смену или напоминание пароля для каждого моего аккаунта, о существовании которого мог догадаться — и в почте, и в соцсетях, и в сервисах регистрации доменов, и даже на сайте New York Times. На «Снобе» (единственный сервис, где по такой заявке пароль меняют автоматически, без проверки) он повторил эту операцию аж восемь раз», – пишет Носик.

Он связывает попытку взломов со своей статьей в журнале «Коммерсантъ-Деньги» о хакерских атаках на LiveJournal.

«ЖЖ — арена для серьезных конфликтов, ссор, выяснения отношений, разборок и войн компроматов как между пользователями, так и между далекими от интернета структурами. Неудивительно, что кибератаки, являющиеся эффективным средством затыкания ртов оппонентам, в таких условиях случаются регулярно... Самой распространенной на сегодняшний день версией является политическая. Она состоит в том, что околовластные политтехнологи пытаются подавить крупнейшую независимую дискуссионную площадку в России», – написал Носик.

Попытка получить пароли от аккаунтов Носика в социальных сетях оказалась неудачной.

«Как бы то ни было, пока что атака эффекта не имела: ни один мой пароль подобрать взломщикам не удалось. Всем, кто в последнее время подвергается похожим атакам, могу посоветовать: если ваши пароли достаточно сложные для подбора, не торопитесь их менять без надобности», – пишет блогер в своем ЖЖ.

Как ранее сообщала «Газета.Ru», в своей колонке на сайте «Сноб» Носик, комментируя DDoS-атаки на ЖЖ, упомянул движение «Наши».

Источник: Газета.ру

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.