05 Марта 2011 | 15:10

Microsoft «умоляет» пользователей отказаться от старого браузера Internet Explorer 6

Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown со слоганом «Избавляем мир от Explorer 6»

Картинка Microsoft «умоляет» пользователей отказаться от старого браузера Internet Explorer 6

Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отсчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля его использования на рынке не опустится менее 1%. Специалисты корпорации считают, что наглядная демонстрация «отсталости» браузера, созданного в начале 2000-х годов, заставит интернет-пользователей установить новейшее программное обеспечение на свои компьютеры. Многие веб-мастера уже прекратили поддержку сайтов под IE6 и предлагают пользователям, заходящим на сайты, обновить свой браузер для корректного просмотра страницы.

По состоянию на февраль 2011 года рыночная доля Internet Explorer 6 в мире все еще достигала 12%; в Китае показатель достигал рекордных 34%.

Как поясняет российский аналог запущенного Microsoft сайта, отказаться от IE6 необходимо по нескольким причинам. IE6 неправильно отображает некоторые сайты, и он небезопасен. «Это происходит потому, что браузер IE6 иногда «неверно понимает» (грамотнее будет сказать «неверно интерпретирует») html-код сайтов», поясняет портал.

«Странное» нежелание пользователей перейти на более новые браузеры специалисты объясняют тем, что во время появления IE6 «конкуренция на рынке интернет-браузеров» отсутствовала. «Многие пользователи просто привыкли к тому, что им дали», – считают эксперты.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.