07 Февраля 2011 | 14:58

Более 2,5 млн руб за почти 6 тыс транзакций

За расходованием средств на «РосПиле» будут следить Носик, Плющев и другие

Картинка Более 2,5 млн руб за почти 6 тыс транзакций

Сегодня Алексей Навальный сообщил о создании контрольной группы, которая будет следить за расходованием средств проекта «РосПил».

За пять дней проекту удалось собрать более 2,5 млн руб. «Спасибо всем большое, я не ожидал, что так бодро пойдет, если честно. Что ещё более поразительно - это количество транзакций. 5927…То есть тысячи людей отправляют деньги. А мы все про социальную пассивность талдычим», - написал блогер в своем ЖЖ.

В контрольную группу проекта РосПил входят Рустем Адагамов, Антон Носик, Александр Плющев и Олег Макаренко. По словам Навального, список контрольной группы не окончательный, так как не все из тех, к кому он  обращался, успели ответить.

У контрольной группы будет пароль к аккаунту на Яндекс.Деньгах. Таким образом, группа сможет отслеживать, куда и как идут деньги. «Сами они деньги снять не смогут, для этого нужен второй пароль», - на всякий случай уточняет Навальный.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.