Более 2,5 млн руб за почти 6 тыс транзакций


Offtop | 07 Февраля 2011 14:58 | 14

За расходованием средств на «РосПиле» будут следить Носик, Плющев и другие

Сегодня Алексей Навальный сообщил о создании контрольной группы, которая будет следить за расходованием средств проекта «РосПил».

За пять дней проекту удалось собрать более 2,5 млн руб. «Спасибо всем большое, я не ожидал, что так бодро пойдет, если честно. Что ещё более поразительно - это количество транзакций. 5927…То есть тысячи людей отправляют деньги. А мы все про социальную пассивность талдычим», - написал блогер в своем ЖЖ.

В контрольную группу проекта РосПил входят Рустем Адагамов, Антон Носик, Александр Плющев и Олег Макаренко. По словам Навального, список контрольной группы не окончательный, так как не все из тех, к кому он  обращался, успели ответить.

У контрольной группы будет пароль к аккаунту на Яндекс.Деньгах. Таким образом, группа сможет отслеживать, куда и как идут деньги. «Сами они деньги снять не смогут, для этого нужен второй пароль», - на всякий случай уточняет Навальный.

Автор: Алексей Упатов

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


последние новости

Комментарии

иуда | 07.02.2011, 15:15
да да нужно создать Над Рос Пил, кто будет следить за РосПил, как они деньги пилят
Anonymous | 07.02.2011, 15:18
Прекрасно и замечательно!
Anonymous | 07.02.2011, 16:59
Навальный сделал Мавроди)))
??????? | 07.02.2011, 18:27
как это сделал? чего он с ним сделал? на мавроди только прокуратура, вроде как, наехала.
Dimik | 07.02.2011, 17:11
Эх.. и почему в это никто не верит? вдруг и правда станет лучше))
Ося и Киса были здесь | 07.02.2011, 18:08
Лучше не от этого не станет. Появитсся возможность, чтоб сделать лучше - это да.
777 | 07.02.2011, 17:53
Правильно про социальную пассивность талдычим. Одно дело не сходя с места 300 рублей перевести, другое дело на митинг сходить.
Anonymous | 07.02.2011, 18:09
А на какой митинг то идти? стратегии 31?
777 | 07.02.2011, 18:16
А хоть бы и на него.
Anonymous | 07.02.2011, 18:30
ну если лимонов, каспаров и немцов это путь к революции, то я против) не за кем выходить)
Воды Логидзе | 07.02.2011, 18:32
А вы сами по себе. На Триумфальную ходят не только те, кто за этих лидеров, а и те, кого просто тошнит от власти.
Anonymous | 07.02.2011, 18:49
Вот только с помощью провокаторов, те кто пришли сами по себе, попадают в список несанкционированных
Татьяныч | 07.02.2011, 19:02
Кто у нас теперь провокаторы?
Anonymous | 07.02.2011, 19:11
Нашисты да гвардейцы)