В Узбекистане запретили ТНТ и ДТВ


Offtop | 10 Февраля 2011 14:12 | 20

Узбекские телестудии прекращают ретрансляцию российских телеканалов ДТВ и ТНТ, ссылаясь на указание властей

Вероятной причиной запрета агентство называет "безнравственность и аморальность", напоминая, что на ТНТ выходят программы "Секс с Анфисой Чеховой" и "Дом-2". Отметим, что с января 2011 года Анфиса Чехова также ведет программу "Спокойной ночи, мужики!" на ДТВ.

Как напоминает "Фергана", централизованная ретрансляция российского ТВ в Узбекистане была прекращена в середине 90-х годов, якобы временно и якобы по техническим причинам, и с тех пор не возобновилась. Их ретранслируют местные кабельные студии. В 2000-е годы в Узбекистане были негласно запрещены РЕН-ТВ и ТВЦ из-за нелицеприятного освещения ситуации в стране, а также некоторые другие российские каналы.

ТНТ входит в медиахолдинг "Газпром-Медиа", а ДТВ - в "СТС Медиа".

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Lenta.ru

последние новости

Комментарии

Козья морда | 10.02.2011, 14:30
Опа-на, есть кто-то еще духовнее и нравственнее нас. Это радует.
Станислав Ежи Лец | 10.02.2011, 15:11
Когда я опустился на самое дно, снизу постучали.
Эстер | 10.02.2011, 17:32
У меня даже мама полностью со мной согласна. Хотя и не смотрит большинство передач на ТНТ и ДТВ.
Anonymous | 10.02.2011, 17:37
с кем согласна ваша мама, мы поняли. а вот с чем согласна - как-то не догнали.
Эстер | 10.02.2011, 17:56
Почему то предыдущее сообщение в котором и было написано с чем согласна удалилось. Читайте следующее.
Anonymous | 10.02.2011, 18:50
может, вы кнопочку не ту нажали? не левую - добавить, а правую - закрыть?
Эстер | 10.02.2011, 20:11
Да нет. Я второе сообщение минут через 10 писала. Может оно из-за нецензурной лексики удалилось?
Эстер | 10.02.2011, 17:55
Делать вам нечего. Несправедливо навязывать свое мнение. Все таки в Узбекистане свобода слова есть и каждый в праве сам выбирать что смотреть, а что нет. И такие передачи как Дом 2 И Секс с Анфисой Чеховой точно уж никак не испортят и без того испорченое подрастающее поколение. И неужели канал Русская ночь положительно влияет на это самое поколение. Я считаю, что в первую очередь все от воспитания зависит, а потом уж от телевидения. У меня и мама со мной полностью согласна и называет все происходящее дурдом. Куда же мы катимся?
John Travolta | 10.02.2011, 18:04
А кто навязывает? Где этот гад? Покажите-ка его.
Эстер | 10.02.2011, 20:04
Как кто? Узбекские власти. Им видите ли не нравиться, нужно запретить. А как ни крути местные каналы я все равно смотреть не буду. Потому что они сами ничего придумать не могут, а тупо слизывают передачи с российского телевидения. А фильмы так вообще транслируют с эмблемой первого канала и СТС.
Anonymous | 10.02.2011, 18:06
свободы слова в узбекистане полно, тут вы правы. хошь - говори, что каримов великий, а хошь - что гениальный. она, свобода слова, даже в северной корее есть.
Кожа да кости | 10.02.2011, 18:43
Что значит "даже"? Вот в Северной Корее-то свобода слова и есть. Там слово совершенно свободно распространяется в виде воздушной волны, огибая встречные препятствия и постепенно утихая вдали. Таков закон.
О-ла-ла | 10.02.2011, 18:40
Бр-р-р... ничего не понял.
Anonymous | 10.02.2011, 18:52
ну, там типа все плохо, а дети - особенно, и еще есть куда катиться, т.е. на самом деле не все плохо - можно об этом свободно поговорить. типа того.
@ Баскервилей | 10.02.2011, 18:33
Подрастающее поколение всегда испорченное. Уже лет так 5000.:)
Эстер | 10.02.2011, 20:13
и я о том же. а те, кто запрещают трансляцию, думают, что если не будет этих передач, то и испорченности не будет.
милашка | 22.04.2011, 17:42
кто захочет может купить "тарелку" и смотреть че угодно!!!!!!!!! в крайнем случае можно купить диски с этими передачами. ничего они не изменили своим запретом!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous | 10.02.2011, 18:55
я бы эти ТНТ и ДТВ везде запретил. пакость одна.
Эстер | 10.02.2011, 20:07
Вам не нравиться вы и не смотрите. Но нельзя вот так тупо запрещать и все. И на том и на другом есть хорошие передачи, а все только негатив замечают.
милашка | 22.04.2011, 17:38
лично я ни разу не смотрела передачи анфисы чеховой. все смотрят то что им надо. так жаль что нету ТНТ(((((((