21 Января 2011 | 13:29

В Сбербанке появится консультант по идеологии

В ближайшее время у президента Сбербанка Германа Грефа появится консультант по корпоративной этике. Об этом в номере от 21 января пишет газета "Ведомости", ссылаясь на анонимные источники. Ожидается, что новый пост займет политолог Алексей Ситников

Картинка В Сбербанке появится консультант по идеологии

Один из собеседников издания заявил, что Ситников будет отвечать как за корпоративную идеологию, так и за единые стандарты корпоративной культуры в тех компаниях, на владение которыми претендует Сбербанк. Речь, возможно, идет об инвесткомпании - Сбербанк собирается купить одну из них в начале 2011 года. Кроме того, крупнейший банк России ранее объявлял и об интересе к казахстанскому "БТА-Банку".

Алексей Ситников является президентом группы "Имидж-контакт", которая занимается консалтингом и лоббизмом. Ситников известен тем, что несколько лет консультировал бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, а также участвовал в предвыборной кампании первого президента России Бориса Ельцина.

Герман Греф пришел в Сбербанк в 2007 году и сразу же стал провел несколько перестановок в топ-менеджменте. Кроме того, он неоднократно говорил о том, что Сбербанку необходимо менять имидж. Для этого финансовая организация провела частичный ребрендинг, сам Греф стал рассылать сотрудникам письма с информацией о банке, отделения Сбербанка перестали закрываться на обед.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru