27 Мая 2010 | 08:33

Госнаркоконтроль выложит базы с правонарушителями в Интернет

Госнаркоконтроль намерен выложить в закрытой сети для госорганов базы данных с правонарушителями и оперативную информацию

Картинка Госнаркоконтроль выложит базы с правонарушителями в Интернет

По данным источника РБК daily, пока госструктуре по-прежнему приходится передавать данные в региональные отделения на физических носителях информации.

Как рассказал в кулуарах конференции ГК «Армада» источник, близкий к Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков, ведомство собирается в скором времени передавать базы данных по преступникам и оперативно-розыскным мероприятиям через Интернет. Для этого, по его информации, планируется организовать особую закрытую сеть на базе RSnet (Russian State Network — сегмент сети Интернет для органов государственной власти) с использованием СПО. На данный момент, по заверениям источника, сотрудники Госнаркоконтроля в оперативной работе используют старые методы передачи информации между подразделениями ведомства, поскольку для передачи персональных данных даже по закрытой сети чиновники должны использовать специальные защищенные каналы. В Госнаркоконтроле отказались от комментариев.

По предварительным оценкам, проект сопоставимого масштаба корпоративных сетей может обойтись в сумму порядка 300 млн долл., комментирует эксперт ИК «Финам» Татьяна Менькова: «Конечная сумма проекта будет варьироваться в зависимости от использования сетей сторонних провайдеров и условий криптографической защиты».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.