13 Мая 2010 | 10:50

Как попасть на работу в сетевое агентство с помощью Google AdWords?

Американский копирайтер нашел способ достучаться до руководителей крупнейших агентств в обход секретарей

Картинка Как попасть на работу в сетевое агентство с помощью Google AdWords?

Американский копирайтер Алек Браунштейн (Alec Brownstein) продемонстрировал пригодность Google AdWords для устройства на работу. В рамках своего эксперимента Браунштейн купил в системе Google AdWords размещение в результатах поиска по именам руководителей крупнейших агентств.

Если пользователь делал поисковый запрос по таким словам, как Gerry Graf (шеф Saatchi & Saatchi New York), David Droga (глава Droga5), Tony Granger, Ian Reichenthal и Scott Vitrone (креативные директоры Y&R), ему показывалась контекстная реклама с текстом "Гуглить себя — это очень весело. Нанимать меня на работу — тоже весело" и ссылкой на портфолио Браунштейна.

По словам копирайтера, данные ключевые слова не пользовались популярностью у рекламодателей, поэтому ему удалось купить переходы примерно по 10 центов за клик. Вся кампания обошлась Браунштейну в 6 долларов. В результате такой необычной инициативы Браунштейну ответили все отмеченные руководители агентств, кроме Тони Грэнджера. В конечном итоге он был принят на работу в Y&R.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru