22 Апреля 2010 | 09:23

Москвичи остались без «Коммерсанта»

Москвичи не обнаружили в среду в газетных киосках свежего номера газеты «Коммерсантъ»

Картинка Москвичи остались без «Коммерсанта»

Отсутствие издания в розничной торговле носит чисто технический характер, заверил генеральный директор издательского дома "Коммерсантъ" Демьян Кудрявцев.

«Конечно, я выясню, что именно произошло, но, скорее всего, отсутствие газеты в рознице носит чисто технический характер», — заявил Демьян Кудрявцев «Интерфаксу».

По его словам, газета 21 апреля вышла, подписчики её получили. «Иногда бывает, когда газету не успевают сдать в первую очередь развоза по точкам продажи. Так что вполне вероятно, что газета появится и в рознице чуть позже», — предположил он.

«Коммерсантъ» – первая деловая газета, появившаяся в современной России. Издаётся с декабря 1989 года. Считается формальным преемником одноимённой газеты, выходившей в России с 1909 по 1917 год. Именно в «Коммерсанте» раньше самих «новых русских» появился термин new russian. О героях репортажей стали писать с непривычной тогда приставкой «господин». В настоящее время тираж издания составляет 100 тысяч экземпляров.

В 2007 году «Коммерсантъ» выиграл право публиковать объявления о банкротстве (ранее этим занималась правительственная «Российская газета»). 29 января 2008 года «Российская газета» подала иск в арбитражный суд Москвы, потребовав признать конкурс недействительным.Но 23 июля того же года это право было закреплено за «Коммерсантом» постановлением правительства. 30 ноября 2009 года Дмитрий Медведев поздравил коллектив редакции газеты «Коммерсантъ» с 20-летием.

Издательский дом «Коммерсантъ» удачно выстраивает медиа-империю. В марте 2009 года издательский дом приобрел права на журнал «Огонек». Журнал впервые вышел 9 декабря 1899 года как еженедельное иллюстрированное литературно-художественное приложение к газете «Биржевые ведомости». В 1918 году выпуск «Огонька» прекратился и был возобновлен в 1923 году, когда редакцию возглавил Михаил Кольцов. В 1986 году главным редактором стал Виталий Коротич, превратив «Огонек» в одно из самых читаемых и влиятельных изданий страны эпохи перестройки. Тираж издания превышал 3 миллиона экземпляров.

В новый холдинг «Коммерсанта», создание которого начал Алишер Усманов в 2007 году, кроме активов издательского дома «Коммерсантъ» вошло музыкально-информационное радио. Издательскому дому «Коммерсантъ» принадлежат ежедневная газета «Коммерсантъ», журналы «Власть», «Деньги», «Weekend», «Секрет фирмы», «Молоток», «Автопилот», «Газета.Ru».

Источник: Вести.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru