01 Апреля 2010 | 10:58

Департамент здравоохранения Москвы предлагает новорожденным пить воду

Похоже, вместо молока

Картинка Департамент здравоохранения Москвы  предлагает новорожденным пить воду

В Москве на биллбордах появилась реклама продукции компании «Шишкин лес»: на ней нарисован ребенок с бутылкой воды в руках. Слоган: «Важно правильно кормить. Нужно детям воду пить!», а также пояснение: «Для полноценного роста и правильного развития детям необходимо пить чистую питьевую воду».

Идея понятна, но слоган выбран явно неудачно: кормить, конечно, правильно важно, но всегда считалось, что основной пищей для детей было молоко, желательно грудное, и детские смеси, а никак не вода. Некоторые молодые мамы задумались о том, чтобы подать в суд то ли на департамент здравоохранения, то ли на «Шишкин лес» за рекламу, вводящую в заблуждение. «Вот недавно обсуждали много по сети рекламу, где к ребенку прифотошоплен сигаретный бычок и как это ужасно. А вот ИМХО такая хрень - гораздо опаснее. Потому что вероятность, что кто-то посмотрев на рекламу, пойдёт тушить о младенцев окурки - близка к нулю. А вот вероятность, что для кого-то такое, да ещё и сознательно закошенное под "социальную рекламу" с гербом и т.п. станет дополнительным аргументом давать младенцу воду - это наверняка... Только тех (с окурками) осудила комиссия по этике и заставили снять, а этим - ничего не будет», - комментирует рекламу в ЖЖ одна из блогеров(hilferuf).

Фото: hilferuf.livejournal.com


Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.