17 Февраля 2010 | 12:02

EBay, Twitter, Cisco и Mozilla обсудят вопросы сближения РФ и США

Делегация глав IT-компаний и руководителей компаний-владельцев социальных сетей встретится в Москве с представителями руководства России, бизнесом и академическим сообществом

Картинка EBay, Twitter, Cisco и Mozilla обсудят вопросы сближения РФ и США

"Объединенная делегация, состоящая из представителей американских технологических компаний и компаний-владельцев социальных сетей, посетит Россию с 17 февраля (18 февраля по московскому времени) по 23 февраля. Цель поездки - провести совместные встречи с представителями российского правительства, университетов, частных компаний и неправительственных организаций. Участники встреч обсудят вопросы укрепления отношений России и США при помощи инновационных технологий, а также пути построения информационного общества и экономики в обеих странах", - говорится в сообщении офиса официального представителя госдепартамента.
Поездка является частью российско-американского межгосударственного диалога, начатого в ходе визита Барака Обамы в Москву в июле 2009 года.

Возглавят делегацию представитель офиса политического планирования госдепартамента Джаред Коэн и представитель Совета по национальной безопасности США Говард Соломон. В качестве представителя Белого дома в Россию в составе делегации поедет главный директор по технологиям администрации США Аниш Чопра. В состав делегации пойдут сотрудники и руководители EBay, Twitter, Cisco Systems, Howcast, EDventure, Social Gaming Network и Mozilla.

"Делегация посетит Москву и Новосибирск, где встретится с представителями правительства, руководством российских технологических и телекоммуникационных компаний, бизнесменами, деятелями культуры и студентами", - отмечается в сообщении.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru