07 Октября 2009 | 09:43

Террористов вербуют через соцсети и Twitter

По словам экспертов, террористические группировки все чаще применяют новейшие интернет-медиа для общения с аудиторией и поиска новых членов.

Картинка Террористов вербуют через соцсети и Twitter

Террористические группы все активнее используют новейшие платформы для коммуникации, такие как Twitter, социальные сети и видеосервисы, чтобы находить приверженцев в разных странах.

Об этом говорится в докладе Пракаша Мирчандани (Prakash Mirchandani), специалиста по деятельности террористов.

По его словам, известные террористы, такие как Усама бен Ладен (Osama bin Laden) и Айман аль Завахири (Ayman al Zawahiri), применяют данные технологии эффективнее, чем организации, которые борются против них во всем мире, сообщает smh.com.au.

«Террористы уделяют много внимания новым медиа-платформам и используют их с большой эффективностью. Я не уверен, что страны коалиции применяют данные технологии с таким же эффектом», - сказал Мирчандани.

«Аль-Каида и другие группы все чаще используют Интернет и новые медиа для распространения своих сообщений, и делают это быстро, с большой результативностью и низкими затратами», - отметил эксперт.

Согласно другому отчету, существует вероятность того, что международные террористические группы могут использовать Интернет для начала ядерной войны.

 

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru