12 Октября 2009 | 10:41

Wikileaks предлагает всем желающим "стучать по Интернету"

Интенет-ресурс Wikileaks.org разработал план по организации массовых утечек информации через Интернет, сообщает ITNews.

Картинка Wikileaks предлагает всем желающим "стучать по Интернету"

Создатели сайта предлагают сделать Интернет местом, где хранить секретную информацию будет невозможно в принципе.

Wikileaks предлагает всем желающим встроить в свои сайты специальную программу, которая будет автоматически публиковать все их документы в Сети, сохраняя при этом анонимность источника. По мнению создателей затеи, она заинтересует в первую очередь правозащитные организации,  журналистов, следователей и прочих, для кого жизненно важно получать и сообщать скрытую от общественности информацию.

Воспользовавшись услугой Wikileaks, обладатели информации смогут безопасно сообщать ее всему миру, не боясь быть раскрытыми в собственной организации.

Такая информация будет вывешена в свободном доступе ограниченное время, но достаточное для того, чтобы заинтересованные лица могли ее скопировать. Причина в том, что в настоящее время возможности предлагаемого Wikileaks.org сервиса ограничены тем, что сервер, находящийся в Bank of America, располагает, как сообщает ITNews, всего 5 гигабайтами памяти для хранения документов.

Источник: Itoday.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.