10 Августа 2009 | 10:41

Последнее видео Джексона

Документальный фильм о певце выйдет в конце года

Картинка Последнее видео Джексона

Поклонники Майкла Джексона вскоре смогут увидеть записи последних репетиций певца. Кинокомпания Columbia Pictures заплатила промоутерам AEG Live, которые занимались организацией шоу Джексона This is it!, 60 млн долл. за права на отснятый материал. На его основе будет создана документальная лента, которая выйдет к Рождеству.

Певец собирался выступать на лондонской O2 Arena, вмещающей 23 тыс. зрителей, — всего должно было пройти 50 концертов. Билеты на This is it! расходились моментально: поклонники Джексона с нетерпением ожидали его возвращения на сцену, а само шоу обещало стать одним из самых ярких событий в музыке. AEG Live продала 750 тыс. билетов на концерты Майкла Джексона, выручив за это свыше 80 млн долл. Однако из-за отмены концертов убытки промоутеров составляют не менее 300 млн долл.

Сообщения о том, что съемки репетиций концерта Джексона будут обнародованы, появились месяц назад. В распоряжении AEG live находится около 100 ч записей; чтобы Columbia Pictures смогла приступить к работе с ними, требуется, чтобы сделку одобрил суд Лос-Анджелеса. По договору между сторонами документальный фильм не должен длиться больше 150 мин., а «некачественные» сцены с Джексоном удалят.

Предварительный вариант ленты будет показан представителям певца в начале октября, а релиз намечен на Рождество. При этом 90% доходов от продажи фильма будет добавлено к состоянию певца, еще 10% получат промоутеры.

Ранее съемочная группа AEG live уже представила публике фото и видео с репетиций Джексона, проходивших на сцене Staples Center в Лос-Анджелесе. На видеозаписи больше всего уделено времени песне They Don’t Care About Us. Кроме того, известно, что незадолго до смерти певец работал над новым клипом. И еще около ста неизданных песен он оставил в качестве наследства своим детям. Ожидается, что осенью переиздадут автобиографию Джексона — она будет дополнена предисловием одного из близких друзей певца, а ее тираж составит 100 тыс. экземпляров.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.