28 Марта 2023 | 07:58

Ольга Бузова и Регина Тодоренко получат поддержку от Института развития интернета

Объявлены победители конкурса на создание молодежного контента в России, сообщает на сайте Института развития интернета (ИРИ). Общая сумма грантов составит около 3 млрд руб. ИРИ поддержит 81 проект для молодой аудитории, среди которых есть программа «По пятам» Регины Тодоренко и профориентирующее шоу для старшеклассников с Ольгой Бузовой.

В категории «Контент в блогосфере» отобран 41 проект. Это в том числе шоу с участием комиков «Клуб науки и комедии», общественно-политическое ток-шоу «Новый мир» с ведущей Мариной Ким, цикл роликов о перспективных профессиях «Войти в IT». Также государственные деньги получит серия подкастов «Наше и точка» об истории успешных российских брендов, проект об учителях-блогерах из разных регионов.

В категории «Видеоконтент» объявлено 17 победителей. Это шоу о моде «Русский сезон» с Денисом Симачевым, проект о ключевых исторических событиях «История России» с Сергеем Минаевым, реалити-шоу о молодых врачах «Уездный доктор», второй сезон музыкального шоу «Залетай в тренды» и другие.

«Мультиформатные проекты» также получат финансирование. Здесь назван 21 победитель. Это не только Ольга Бузова, но и «История русской мысли» про великих русских мыслителей и философов, проект «Ты не одна» о женщинах, чьи мужья оказались в зоне боевых действий.

Две игры тоже получат деньги от государства. Это «Буки», где словесные игры сочетаются с пазлами и загадками, и комплекс игр «N++» на базе научно-популярного издания N+1.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.