29 Мая 2020 | 08:23

Покупатель «Ведомостей» Константин Зятьков нашел нового партнера

В сделку по покупке газеты вошел основатель «ФедералПресс» Иван Еремин

Картинка Покупатель «Ведомостей» Константин Зятьков нашел нового партнера

Новым владельцем «Ведомостей» станет компания «Саппорт», которую контролируют основатель «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков. Еремин заменил управляющего директора Arbat Capital Алексея Голубовича, вышедшего из сделки после редакционного конфликта.

По информации источников «Ведомостей», сделка будет закрыта в ближайшие дни. В результате «Аркан Инвестмент» Демьяна Кудрявцева, Владимира Воронова и Мартина Помпадура продадут 100% акций издателя газеты, «Бизнес ньюс медиа». Воронов подтвердил, что сделка фактически закрыта, осталась «пара технических моментов».

Известно также, что интересы Зятькова и Еремина представляет гендиректор «Саппорт» Михаил Нелюбин, он же глава банкротящегося медиахолдинга «Эксперт».

Константин Зятьков — сын бывшего главного редактора газеты «Аргументы и факты» Николая Зятькова, они совместно владеют холдингом «Версия», куда входят газета «Наша версия» и одноименный сайт. Еремин — известный уральский медиаменеджер, один из основателей новостного портала «УралПолит.ру», запущенного совместно с бывшей женой Аксаной Пановой, основательницей Ura.ru и Znak.com. В 2007 г. Еремин создал медиахолдинг «ФедералПресс» на базе информационного агентства.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.