29 Ноября 2019 | 11:46

В эфире Общественного телевидения России появится контент региональных каналов

На вещание местных программ на девятой кнопке первого цифрового мультиплекса выделено пять часов в день. ТВ-программа на сайте ОТР будет автоматически подстраиваться под часовой пояс

Картинка В эфире Общественного телевидения России появится контент региональных каналов

Общественное телевидение России (ОТР) добавил врезки с контентом общедоступных региональных каналов, сообщается на сайте телеканала. Для местных новостей и ток-шоу выделено пять часов в день: с 6 до 9 часов и вечером с 17 до 19 часов.

К вещанию на девятой кнопке первого цифрового мультиплекса присоединилось 68 телеканалов. Канал ОТР также начал вещание в четырех часовых поясах.

ТВ-программа на сайте ОТР будет меняться в зависимости от часового пояса, а территориальное положение пользователя будет определяться автоматически, пишет ТАСС. При этом часовой пояс можно будет изменить вручную.

«Благодаря большой работе, которую мы проделали вместе с коллегами из местных телеканалов, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, РТРС, "Ростелекома" и "МегаФона", первый запуск региональных врезок прошел успешно», — приводит ТАСС слова генерального директора Общественного телевидения России Анатолия Лысенко.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru