06 Марта 2018 | 14:52

«Яндекс» собрал к 8 Марта популярные запросы о женщинах

Бывает ли феминизм у мужчин, и что делать, если девушка обиделась

Картинка «Яндекс» собрал к 8 Марта популярные запросы о женщинах

К празднику 8 Марта «Яндекс» проанализировал запросы, так или иначе касающиеся женского пола, заметили в издании Бумага. Сотрудники поисковика обработали информацию, собранную за год — с февраля 2017 по февраль 2018 г.

Как выяснилось, многим пользователям непонятно, что можно или нельзя делать женщинам: отмечать 40 лет, брать детей на усыновление, будучи не замужем, и надевать брюки, идя в храм. Такая же неясность и с тем, какими именно должны быть и что обязаны делать идеальные представительницы прекрасного пола. Здесь самые популярные запросы — «какой должна быть девушка», «книги, которые должна прочитать каждая девушка» и «фильмы, которые должна посмотреть каждая женщина».

Немало мужчин интересуются наукой соблазнения и поддержания отношений с дамами (например, как растрогать девушку, как заслужить прощение и какие придумать ласковые слова).

Девушки вообще нередко приводят своим поведением в недоумение — так, много запросов было со словами «что делать, если» и «девушка». В девятку популярных запросов входят «что делать, если девушка обиделась», «что делать, если девушка опаздывает» и «что делать, если девушка игнорирует». По иронии судьбы почти одинаковыми по популярности оказались запросы «что делать, если девушка забеременела» и «что делать, если девушка не хочет близости».

Очень интересует пользователей тема феминизма — настолько, что, кроме обычных вопросов типа «как распознать» и «что делать», поисковик фиксировал много запросов «как называется феминизм у мужчин». 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru