22 Марта 2018 | 08:40

В YouTube появится больше рекламы в музыкальных клипах

Так видеохостинг мотивирует пользователей подписываться на разрабатываемый компанией платный сервис прослушивания музыки

Картинка В YouTube появится больше рекламы в музыкальных клипах

YouTube намерен показывать больше рекламы во время воспроизведения музыкальных композиций, информирует Bloomberg. В компании считают, что это заставит людей подписываться на разрабатываемый YouTube платный сервис прослушивания музыки.

Кроме того, YouTube хочет остановить критику музыкальных лейблов в свой адрес. Прежде они обвиняли сервис в размещении видео, нарушающих авторские права.​

Как отметил руководитель музыкального направления компании Лир Коэн, новый музыкальный сервис будет предоставлять доступ к эксклюзивным видео, плей-листам и другим услугам.

По словам г-на Коэна, в прошлом году видеосервис получил порядка $10 млрд дохода. Он признал, что все эти средства были выручены от рекламы, добавив, что с помощью подписки на музыку можно было бы заработать еще больше.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.