21 Ноября 2017 | 15:02

Роскомнадзор перестанет выдавать бумажные свидетельства о регистрации СМИ

Также исчезнут понятия «перерегистрация СМИ» и «внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ»

Картинка Роскомнадзор перестанет выдавать бумажные свидетельства о регистрации СМИ

Роскомнадзор с 1 января следующего года прекратит выдачу бумажных свидетельств о регистрации СМИ, передает ТАСС со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова. Он указал, что средство массовой информации «будет считаться зарегистрированным с момента внесения соответствующей записи в реестр СМИ».

Помимо этого, исчезают понятия «перерегистрация СМИ» и «внесение изменений в свидетельство о регистрации СМИ». Теперь все процедуры будут осуществляться внесением изменений в запись о регистрации СМИ.

Изменения также коснутся срока предоставления услуги по регистрации СМИ, с 2018 г. он составит 30 рабочих дней с момента подачи заявления вместо 30 календарных дней сейчас.

Размер госпошлины за регистрацию СМИ будет зависеть от территории распространения – если выбрана территория одного субъекта, сбор составит 4 тыс. руб., если выбрана территория двух и более субъектов – 8 тыс. руб. При этом «все льготные тарифы для детских изданий, изданий для инвалидов, так же как повышающие коэффициенты для рекламных и эротических изданий сохранены», рассказали в Роскомнадзоре.

Эти меры вступают в силу в рамках обновленной редакции закона о СМИ.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru