20 Октября 2017 | 10:21

Прокатчики развели по датам фильмы «Скиф» и «Коловрат»

«Скиф» выйдет в январе вместо 23 ноября

Картинка Прокатчики развели по датам фильмы «Скиф» и «Коловрат»

Прокатчик «Наше кино» перенес выход исторического фэнтези «Скиф» с 23 ноября на январь, передает «Коммерсантъ». Первоначально фильм соседствовал с другой российской картиной на схожую тематику – «Легендой о Коловрате» (прокатчик «Централ Партнершип»), она выходит 30 ноября.

В «Скифе» рассказывается о Древней Руси XI века и отношениях скифов, славян и берендеев. «Легенда о Коловрате» посвящена противостоянию с Золотой Ордой и ханом Батыем в XIII веке.

«Легенда о Коловрате» выйдет при поддержке ВГТРК и с учетом этого должна была пойти на более раннюю дату, «Скиф» дождется следующего года и соберет «нормальную кассу», рассказал источник «Коммерсанта».

Как напоминает издание, это второй случай за год, когда близкие по тематике релизы оказываются практически на одних и тех же датах. В начале года об очередности выхода не могли договориться продюсеры космических драм «Салют-7» (снят СТВ Сергея Сельянова при поддержке ВГТРК) и «Время первых» (Bazelevs Тимура Бекмамбетова и «Первый канал»). В конфликт вмешался Фонд кино, Минкульт и администрация президента, и премьеру «Салюта-7» перенесли на октябрь.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru