02 Ноября 2016 | 18:00

«Ведомости» изменят модель платной подписки на свои материалы

Издание планирует разделить контент на две части – на платный и бесплатный. Сейчас читатель может просматривать бесплатно 13 статей в месяц

Картинка «Ведомости» изменят модель платной подписки на свои материалы

Газета «Ведомости» изменит модель подписки на материалы vedomosti.ru, сообщила digital-директор «Ведомостей» Елена Кирюшина на форуме RIW-2016. Сейчас издание использует так называемый «мягкий paywall», когда читатель может просматривать 13 материалов в месяц бесплатно, после чего, если он не оплатил подписку, доступ к статьям закрывается. В будущем контент планируется разделить на бесплатный и платный.

Нововведения могут вступить в силу зимой-весной 2017 года. Г-жа Кирюшина отметила, что сейчас в компании рассматривают разнообразные варианты, окончательного решения о том, какие материалы предполагается сделать платными, еще не принято.

В качестве примера г-жа Кирюшина привела газету The New York Times, которая имеет более миллиона платных подписчиков. Это число она считает реальным и для России.

Сейчас у «Ведомостей» порядка 20 тысяч подписчиков. Согласно данным TNS Russia, ежедневная всероссийская аудитория интернет-версии «Ведомостей» на стационарных компьютерах в июле 2016 года составила 191,9 тыс. человек в возрасте от 12 до 64 лет.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru