26 Апреля 2016 | 09:57

Созданный на базе A-One канал возглавит младший брат Дворковича

Младший брат вице-премьера Аркадия Дворковича — М​ихаил Дворкович — согласился возглавить новый музыкальный канал ТНТ Music, который будет создан на базе A-One. Об этом Михаил Дворкович сообщил в беседе с «РИА Новости»

Картинка Созданный на базе A-One канал возглавит младший брат Дворковича

«Я получил предложение возглавить совет директоров этого канала и согласился это сделать, но пока формально этого не произошло. В течение ближайших недель сформируется вещательная сетка, будут уже сделаны официальные заявления на эту тему, пока все — в стадии подготовки, но уже очень скоро все произойдет», — пообещал Дворкович.

Он рассказал, что канал сменит формат и станет музыкально-развлекательным, а в его сетку вещания войдет как отечественный, так и зарубежный музыкальный контент, а также ряд развлекательных передач и проектов, связанных с музыкой.

«Это будут различные шоу, какие-то конкурсы, документальные и художественные фильмы, связанные с музыкой, то есть весь спектр музыкально-развлекательного телевидения», — рассказал Дворкович.

21 апреля «Коммерсантъ» сообщил, что «Газпром-Медиа» купил 49% A-One. Теперь владельцем доли в компании, управляющей каналом — ООО «Телеканал Первый альтернативный» — стало ЗАО «Интерфакс-ТВ». Общество в свою очередь входит в группу принадлежащего «Газпром-Медиа» канала ТНТ и транслирует его сигнал в Москве и Московской области. 18 апреля Роскомнадзор выдал ООО «Телеканал Первый альтернативный» свидетельство о регистрации СМИ с названием «ТНТ Music». Бренд A-One свое существование в скором времени прекратит.

Телеканал A-One существует с 2005 года. Поначалу он транслировал альтернативную музыку и рок, а с 2011 года — хип-хоп, а также популярную музыку. В 2014 году его владельцем стала компания Solaris Promo Production Алексея Карманова (основной бизнес — Евразийский трубопроводный консорциум).

 

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru