15 Октября 2015 | 09:04

Юрий Сапрыкин стал редакционным директором в издательстве MoscowTimes

Юрий Сапрыкин стал редакционным директором издательского дома MoscowTimes, сообщается на странице ИД в Facebook. Он будет помогать «улучшать существующие издания, отвечать за новые начинания и за партнерские программы»

Картинка Юрий Сапрыкин стал редакционным директором в издательстве MoscowTimes

Бывший шеф-редактор объединенной редакции «Рамблер — Афиша» Юрий Сапрыкин стал редакционным директором в издательском доме MoscowTimes. Об этом говорится в сообщении на странице ИД в Facebook.

Сапрыкин «будет помогать издателям и редакторам развивать и улучшать существующие издания, отвечать за новые начинания и за партнерские программы», пояснили в издательском доме. Отмечается, что он «продолжит работу и над другими издательскими и просветительскими проектами, которые ведет».

Ссылку на это сообщение в своем Twitter разместил бывший гендиректор ИД «Коммерсантъ» Демьян Кудрявцев, купивший у Sanoma Independent Media в апреле 2015 года газету The Moscow Times, а также несколько журналов и 33% «Бизнес Ньюс Медиа». Сапрыкин скопировал сообщение Кудрявцева себе на страницу в Twitter.

В июле 2014 года Юрий Сапрыкин объявил о своем уходе с должности шеф-редактора объединенной компании «Рамблер — Афиша». Тогда он отметил, что он займется «совсем другими делами» вне «мира отечественных медиа».

В конце 1990-х годов Юрий Сапрыкин был известен как ведущий ряда передач на «Нашем радио». Он пришел в «Афишу» в 2000 году и практически сразу стал заместителем главного редактора журнала. В 2003 году занял пост главного редактора «Афиши». В июле 2008 года Сапрыкин перешел на должность редакционного директора изданий ЗАО «Афиша Индастриз».

В 2006 году издательский дом «Афиша» был куплен холдингом «Проф-Медиа». В 2011 году холдинг начал консолидацию своих интернет-активов: ООО «Рамблер Интернет Холдинг» приобрело 100% акций ООО «Компания «Афиша». В марте того же года Сапрыкин был назначен главным редактором интернет-издания Slon.ru, но проработал на этой должности всего 160 дней и вернулся на пост редакционного директора ЗАО «Афиша Индастриз».

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.