30 Сентября 2015 | 12:44

«Ростелеком» профинансирует съёмки фильма ужасов

«Ростелеком» выступит партнёром кионстудии Enjoy Movies в съёмках мистического триллера «Маршрут построен». Об этом сообщает газета «Ведомости»

Картинка «Ростелеком» профинансирует съёмки фильма ужасов

Производственный бюджет фильма составляет от 35 до 40 миллионов рублей. Половину из них вложит «Ростелеком». В обмен оператор получит часть доходов от проката картины в кинотеатрах и других медиа, а также временные эксклюзивные права на показ фильма на платных каналах в интернете и на Smart TV.

«Для нас это эксперимент. Мы хотим понять, как работает киноиндустрия, как мы можем использовать фильмы, собственный оригинальный контент для развития наших сервисов и как на этом можно зарабатывать», —прокомментировал планы «Ростелекома» директор по контентной политике оператора Андрей Голованов.

Enjoy Movies входит в список лидирующих киностудий, которые на приоритетных основаниях получают субсидии государствненого Фонда кино. Ранее компания специализировалась на комедиях, среди которых, например, значатся «Мамы» и «Беременный».

Источник: The Village

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.