31 Августа 2015 | 17:58

Крымскотатарский телеканал и радиостанция могут начать работу в сентябре

Общественная крымскотатарская телерадиокомпания получила универсальные лицензии на вещание телеканала «Миллет» и радиостанции «Ватан седасы», которые созданы вместо прекратившего вещание канала АТР

Картинка Крымскотатарский телеканал и радиостанция могут начать работу в сентябре

Об этом сообщил сегодня журналистам вице-премьер — министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

«Процесс регистрации в соответствии с действующим российским законодательством двух СМИ — телеканала "Миллет" и радиостанции "Ватан cедасы" — завершен: они получили универсальные лицензии»,— цитирует господина Полонского ТАСС. По его словам, телекомпания и радиостанция могут начать вещание уже в сентябре, лицензия позволяет вести трансляцию ежедневно в круглосуточном режиме.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов подписал распоряжение о создании общественного совета крымскотатарской общественной телерадиокомпании, которая создается крымскими властями. Совет, сформированный Госкомнацем Крыма и утвержденный главой республики, будет управлять информационной и кадровой политикой телерадиокомпании. В него вошли не только крымские татары, но и представители малых народов Крыма и эксперты.

Источник: Коммерсант.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru