11 Июня 2015 | 18:02

Apple запустила свой аналог Flipboard

Компания Apple запустила новый новостной сервис Apple News. Его презентация прошла на всемирной конференции разработчиков WWDC 2015. Новый ресурс должен составить конкуренцию порталу Facebook Instant Articles. Платформа будет интегрирована в состав обновленной операционной системы iOS 9

Картинка Apple запустила свой аналог Flipboard
cio.com

Новостной портал Apple News имеет интересный привлекательный дизайн обычного печатного издания, а работать с электронными материалами будет удобно для пользователей, заявили разработчики. Некоторые специалисты уверены, что концепция Apple News напоминает Fliapboard.

Сервис обладает интеллектуальной памятью и может запоминать то, что обычно читает пользователь, а затем предлагать ему похожие материалы. Наиболее понравившимися новостями можно будет поделиться в социальных сетях, отложить чтение на более поздний срок, добавить в список для чтения.

Apple News совмещает самые лучшие статьи разных издательств, разделенные на несколько тем. Благодаря этому, каждый пользователь сможет настроить отображение нужный ему материалов. В новостной системе используется инструмент Apple News Format. Он поддерживает цифровой формат статей, но при этом они оформлены редакторами в красивые шаблоны, которые могут оценить все пользователи устройств на iOS 9.

В качестве партнеров компании выступили издательства The New York Times, ESPN, Conde Nast, Time, Vox Media, Daily Mail, BuzzFeed и др.

В компании Apple надеются, что новый продукт вызовет интерес у многих пользователей. Партнеры-издатели за счет него планируется привлечь новых читателей к себе из других издательств. Также им предоставить возможность самостоятельно зарабатывать на рекламе: до 70% от выручки, если они вступят в рекламную службу Apple iAD или 100%, если будут искать рекламодателей самостоятельно.

Источник: b-online.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.