23 Января 2015 | 14:56

Компания Universal Networks International уходит из России

Universal Networks International, международное подразделение по телевещанию NBCUniversal, является одним из крупнейших в мире развлекательных проектов

Картинка Компания Universal Networks International уходит из России

Компания Universal Networks International (UNI) приняла решение о прекращении деятельности на российском рынке в связи с ухудшением экономической ситуации для платных телеканалов, сообщили РИА Новости в компании в пятницу.

С 1 января 2015 года в РФ изменились правила размещения рекламы на кабельных телеканалах: теперь им запрещено размещать рекламу, если они являются платными — то есть за их вещание взимается плата с абонента-телезрителя.

"В связи с ухудшением экономической ситуации для наших платных телеканалов (Universal Channel и E! Entertainment Television) в России компания Universal Networks International (UNI) приняла решение о прекращении деятельности на российском рынке и рассматривает альтернативные возможности для развития этого направления бизнеса. Тем не менее Россия остается важным рынком для NBCUniversal International, и Universal Pictures International и NBCUniversal Television Distribution International продолжат осуществлять дистрибуцию программ в России в обычном режиме", — говорится в заявлении компании, имеющемся в распоряжении РИА Новости.

Universal Networks International, международное подразделение по телевещанию NBCUniversal, является одним из крупнейших в мире развлекательных проектов, поставляющих высококачественный контент и привлекательные бренды на более чем 176 территорий и стран в Европе, Ближнем и Среднем Востоке, Африке, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Портфель брендов компании включает Universal Channel, Syfy, 13th Street, Studio Universal, E! Entertainment Television, The Style Network, DIVA, Telemundo и Golf Channel. Universal Networks International также управляет Movies 24. Further, NBCUniversal News Group, одними из наиболее влиятельных и уважаемых проектов эфирных и цифровых новостных каналов в мире, руководит CNBC и NBC News по всему миру. NBCUniversal является дочерней компанией Comcast Corporation.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий с 1 января 2015 года показывать рекламу на платных каналах. Закон запрещает распространение рекламы в телепрограммах, телепередачах по телеканалам, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и/или с применением декодирующих технических устройств.

Отдельно подчеркивается, что запрет не коснется общероссийских обязательных общедоступных телеканалов, а также телеканалов, распространяемых на территории РФ с использованием ограниченного радиочастотного ресурса посредством наземного эфирного вещания.

Авторы инициативы заявляли, что этот закон позволит уравнять экономические условия работы платных и "бесплатных" телеканалов.

Медиасообщество, в свою очередь, высказывало обеспокоенность возможным негативным влиянием этого закона на дальнейшую судьбу региональных и муниципальных телеканалов страны и предлагало вывести их из-под его действия.

Источник: ria.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru