07 Апреля 2014 | 19:05

Бумаги Mail.Ru упали в цене более чем на 7%

Стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) компании Mail.ru Group, торгующихся на Лондонской бирже, упала более чем на 7%. На закрытии торгов в пятницу, 4 апреля 2014г., стоимость одной GDR составляла $34,97. К 14:00 мск сегодняшнего дня бумаги подешевели до $32,51 за штуку, то есть на 7,04%

Картинка Бумаги Mail.Ru упали в цене более чем на 7%

налитики связывают падение котировок с сообщениями о новых разногласиях среди акционеров социальной сети "ВКонтакте", в которой Mail.Ru Group принадлежит 52% акций.

Ранее сегодня стало известно, что фонд UCP, владеющий 48% "ВКонтакте", после запуска интернет-мессенджера Telegram подал иск к основателю социальной сети Павлу Дурову и Mail.Ru Group, обвинив последних в действиях, наносящих ущерб развитию соцсети.

По мнению UCP, Дуров нарушил свои фидуциарные обязанности перед "ВКонтакте", то есть действовал вопреки обязанности ставить интересы вверенного ему как гендиректору соцсети дела выше собственных проектов.

"Мы заинтересованы в успешном развитии нашей компании и защиты наших экономических интересов. Мы намерены и впредь проводить все доступные юридические действия для защиты своих прав, для соблюдения интересов всех заинтересованных сторон", - заявил партнер UCP Юрий Качуро.

В UCP назвали Telegram частью "ВКонтакте", поэтому фонд выкупил три компании, которые управляют мессенджером, говорится в сообщении UCP. В дальнейшем эти компании планируется передать "ВКонтакте".

Павел Дуров на своей странице "ВКонтакте" сообщил, что на прошлой неделе в арбитраж был подан иск, в случае успеха которого 48% акций "ВКонтакте", ранее выкупленные UCP, должны быть - "согласно всем письменным и устным договоренностям - предложены имеющимся на тот момент акционерам по цене продажи". Выкуп фондом UCP акций "ВКонтакте" Дуров назвал "недружественным вхождением в совет директоров" компании.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.