13 Марта 2014 | 10:06

ИД «КоммерсантЪ» закрыл газету на Украине

С началом событий на Украине издание стало не только безперспективным, но и безнадежным, сообщил гендиректор издательского дома Павел Филенков

Картинка ИД «КоммерсантЪ» закрыл газету на Украине

Руководство издательского дома "КоммерсантЪ" закрывает газету "Коммерсант-Украина", сообщил ИТАР-ТАСС гендиректор издательского дома Павел Филенков.

"Мы приняли решение приостановить издание "Коммерсант- Украина" до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет - экономические проблемы у издания были и до этого, они никуда не делись, - пояснил Филенков. - Основными рекламодателями газеты были компании банковского и автомобильного сектора, с началом событий на Украине издание стало не только бесперспективным, но и безнадежным".

"Те деньги, которые есть у конторы, будут направлены на выплаты сотрудникам, задолженностей по зарплатам мы не допустим. Всего в штате "Коммерсант-Украина" числится около ста человек", рассказал Филенков. В данный момент, уточнил он, обсуждается вопрос, сколько журналистов будут работать на Украине для российского издания.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru