12 Марта 2014 | 11:10

Власти Москвы не планируют менять топ-менеджмент и политику «Аргументов и Фактов»

Правительство Москвы, получившее контроль в газете "Аргументы и факты", не планирует менять топ-менеджмент и редакционную политику издания, а также не будет привлекать дополнительное финансирование, рассказал ИТАР-ТАСС гендиректор ОАО "Московские информационные технологии" (получило контроль в издании; 51% владеет мэрия, 49% НИИ при МГУ им.Ломоносова) Александр Шелухин

Картинка Власти Москвы не планируют менять топ-менеджмент и политику «Аргументов и Фактов»

"Нас устраивает и направление, и структура издания. Вносить изменения в работу газеты мы не планируем. Я считаю, что "Аргументы и Факты" - прибыльное издание, бизнес газеты эффективен, АиФ - один из самых прибыльных издательских домов. Издание газеты будет финансироваться из собственных средств, речи о привлечении 150 млн рублей, о которых писали в прессе, нет", - заявил ИТАР-ТАСС Шелухин. По его словам, новый собственник не планирует кадровые перестановки в топ-менеджменте издания.

О закрытии сделки по продаже ЗАО "Аргументы и факты" сегодня сообщила газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора группы Media3 (владела "АиФ", управляет медиа- активами "Промсвязькапитала" Алексея и Дмитрия Ананьевых) Максима Мельникова. По его словам, сделка была безденежной - мэрия получила газету за долг, объем которого составлял около 2 млрд рублей.

"Аргументы и Факты" — еженедельная федеральная общественно-политическая газета, издается тиражом более 3 млн экземпляров, аудитория одного номера составляет 6,4 млн человек.

Источник: ИТАР-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.