04 Декабря 2013 | 12:49

«Известия» опять сменили главного редактора

Александр Малютин во второй раз покинет пост главного редактора «Известий», на котором его вновь сменит Александр Потапов

Картинка «Известия» опять сменили главного редактора
Facbook

По словам Малютина, «Известия» – центристская умеренно-консервативная газета, с большой осторожностью относящаяся к новшествам. По всей видимости, концепция издания распространяется и на политику ротации персонала. Во всяком случае, весть об уходе Малютина вызывает чувство дежавю: чуть больше года назад, в преддверии объединения «Известий» и LifeNews, он уже увольнялся из издания. В тот раз он также был сменен Александром Потаповым, который затем возглавлял телевидение LifeNews.

Несколько месяцев назад Малютин был восстановлен на посту главного редактора, чтобы заняться переформатированием «Известий» в аналитическую газету. Однако, по словам самого Малютина, из-за постоянной текучки эти планы воплотить полностью так и не удалось.

На этот раз Малютин не намерен покидать издание: он станет редакционным директором «Известий» и займется там созданием службы расследований и аналитики. Об этом Малютин рассказал в интервью изданию Slon. По его словам, новый редактор, обладая опытом работы на телевидении, будет более эффективен в налаживании взаимодействия между изданием и телеканалом LifeNews.

Автор: Татьяна Ломская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.