21 Июня 2013 | 17:54

Усманов отказался от IPO «ВКонтакте»

Вопрос организации первичного размещения акций «ВКонтакте» на бирже больше не актуален. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил генеральный директор подконтрольного Алишеру Усманову USM Holding (владеет 39,99 процента соцсети) Иван Стрешинский

Картинка Усманов отказался от IPO «ВКонтакте»

Этот вопрос больше не актуален, заявил генеральный директор подконтрольного Алишеру Усманову USM Holding (владеет 39,99% соцсети) Иван Стрешинский, сообщает ИТАР-ТАСС.

Крупнейший собственник «ВКонтакте» — United Capital Partners (48% соцсети) пока не отказывался от размещения на бирже. Партнер и главный юрист UCP Юрий Качуро рассказывал в конце апреля этого года, что фонд заинтересован в выводе «ВКонтакте» на биржу в ближайшие пять-шесть лет.

Гендиректор и совладелец «ВКонтакте» Павел Дуров не исключал возможности проведения IPO соцсети. В мае 2012 года он сообщил, что выход на биржу отложен на неопределенное время из-за неудачной аналогичной попытки Facebook.

Источник: Эхо Москвы

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.