21 Мая 2013 | 19:41

Алексей Гореславский может стать топ-менеджером медиахолдинга «Афиша-Рамблер-SUP»

Бывший главный редактор интернет-газеты «Взгляд» Алексей Гореславский может занять пост замгендиректора по PR и продвижению объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP», которая накануне закрыла сделку по слиянию. Источник в медиахолдинге подтвердил «Ъ» эту информацию Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2193975

Картинка Алексей Гореславский может стать топ-менеджером медиахолдинга «Афиша-Рамблер-SUP»

О назначении господина Гореславского на должность контент-директора «Афиша-Рамблер-SUP» сообщили в Twitter сотрудники «Газеты.Ru» и Lenta.Ru. Источник в объединенной компании подтвердил «Ъ», что господин Гореславский может стать топ-менеджером холдинга. По его словам, о назначении может быть объявлено уже сегодня вечером на общем собрании работников холдинга. До тех пор от официальных комментариев в холдинге отказались. Собеседник, знакомый с ситуацией уточняет, что обсуждается должность не контент-директора, а замгендиректора по PR и продвижению.

Сам Алексей Гореславский подтвердил “Ъ” лишь, что несколько раз общался с Александром Мамутом. «Ему было интересно мое мнение о развитии интернета в целом и о бизнесе «Афиши-Рамблер» и SUP Media в частности»,— сказал он.

Финальное решение о назначении господина Гореславского должно быть принято гендиректором объединенного бизнеса, который сам пока формально не вступил в должность, уточняет собеседник “Ъ”, знакомый с ситуацией.

Алексей Гореславский был президентом коммуникационного агентство Agency One, он входил в избирательный штаб Михаила Прохорова, занимался интернет-проектами «Интерфакса», был главным редактором журнала «Вслух о…» и интернет-газеты «Взгляд».

О завершении сделки по объединению входившей в «ПрофМедиа» Владимира Потанина «Афиши-Рамблер» и принадлежащей Александру Мамуту SUP Media было объявлено 20 мая. Сторонам принадлежат паритетные доли в объединенном бизнесе, при этом господин Мамут является управляющим акционером, а в состав совета директоров войдут представители «ПрофМедиа» и «Интерроса». Операционные решения останутся за Александром Мамутом, а стратегические будут приниматься совместно. В должности гендиректора новый холдинг возглавит менеджер европейского офиса Apple Петр Захаров, сообщали ранее источники, близкие к структурам «Афиши-Рамблер» и SUP Media.

Объединенная компания «Афиша-Рамблер-SUP», в которую входят, в частности, Rambler.ru, Afisha.ru, Lenta.ru, Gazeta.ru, LiveJournal.com, «Чемпионат.com» является крупнейшим медиахолдингом по охвату в российском сегменте интернета с аудиторией 37,2 млн человек.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.