20 Февраля 2013 | 08:55

Sanoma Independent Media нашла главу у конкурентов

Новым гендиректором ИД Sanoma Independent Media станет первый вице-президент и издатель конкурирующего ИД Hearst Shkulev Media Жан-Эммануэль де Витт. Он выйдет на новое место работы в апреле

Картинка Sanoma Independent Media нашла главу у конкурентов

С 1 апреля гендиректором Sanoma Independent Media станет Жан-Эммануэль де Витт, сообщила компания. Эта должность оставалась вакантной после ухода одного из основателей компании, Елены Мясниковой, в сентябре 2012 года. В ее отсутствие оперативное управление ИД осуществляли финансовый директор Татьяна Шишкова и член совета директоров Татьяна Шалыгина.

До 28 февраля господин де Витт сохраняет должность первого вице-президента по странам СНГ и издателя Hearst Shkulev Media.
На этом месте работы он руководил операционной деятельностью компании, заложил основы цифровых проектов и увеличил долю рынка журнального портфолио, уточняется в сообщении Sanoma. Президент Hearst Shkulev Media Виктор Шкулев подчеркнул, что «за последние десять лет Жан-Эммануэль был одним из ключевых менеджеров и отвечал за развитие бизнеса». В свою очередь, гендиректор бизнес-подразделения Sanoma Media Russia & CEE Хайке Розенер охарактеризовала его как руководителя, «хорошо знакомого с российским медиарынком и имеющего прекрасный международный опыт». До прихода в Hearst Shkulev Media господин де Витт занимал должности финансового контролера французской Hachette Filipacchi Media и гендиректора подразделения компании в Тайване.

В конце 2012 года в числе основных претендентов на должность гендиректора Sanoma Independent Media рассматривалась также бывший президент медиахолдинга «ПрофМедиа» Юлия Соловьева. Но она выбрала другое предложение, в конце января 2013 года возглавив российский офис интернет-компании Google.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.