14 Февраля 2013 | 09:00

Thomson Reuters в 2013 году сократит 2,5 тысячи рабочих мест

В подразделениях компании работают 60 тысяч человек в более чем 100 странах мира, таким образом, количество сотрудников, уволенных в 2013 году, составит около 4% от общего числа персонала

Картинка Thomson Reuters в 2013 году сократит 2,5 тысячи рабочих мест

Канадско-британская информационная корпорация Thomson Reuters сократит в текущем году 2,5 тысячи рабочих мест с целью оптимизации операционных расходов, передает в четверг агентство Рейтер.

В ходе телефонной конференции глава корпорации Джеймс Смит сообщил аналитикам, что сокращения коснутся подразделения "Финансовые операции и риски" — самого крупного в организационной структуре компании.

"Это нелегкое решение, но структура наших затрат должна удовлетворять требованиям наших клиентов", — заявил Смит.

Информационная компания Thomson Reuters была создана в апреле 2008 года после слияния британской Reuters Group PLC и канадской Thomson Corporation. В результате сделки был создан глобальный информационный гигант: компания Thomson Reuters с рыночной капитализацией в размере около 35 миллиардов долларов. В подразделениях компании работают 60 тысяч человек в более чем 100 странах мира, таким образом, количество сотрудников, уволенных в 2013 году, составит около 4% от общего числа персонала.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.